Строительство каркасного дома | Строительный справочник

Строительство каркасного дома

 

 

Каркасные дома относятся к типу быстровозводимых строений. В среднем срок их постройки составляет около 4 – х месяцев. Помимо скорости постройки, у данного типа строений есть еще одно преимущество – они очень теплые, на 30% лучше сохраняют тепло в холодное время года. К тому же, получившийся дом будет на 25% дешевле аналогичного, построенного из классических материалов. В России такой тип стройки набирает обороты, в северных штатах США и Швеции этот тип конструкции дома уже давно зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. К тому же, строительства каркасного дома может произвести практически любой человек, обладающий минимальными знаниями и навыками, но лучше по строительству каркасных домов в Москве и Московской области рекомендуют обратиться в специализирующую фирму.

Строительство каркасного дома

 

Фундамент.

Так как такие дома чрезвычайно легкие, они подходят для любых типов грунтов. И, как следствие, можно обойтись без массивных заглубленных фундаментов. Свайный фундамент будет самым оптимальным вариантом.
Он представляет собой вырытые в земле на глубину до трех метров специальные шахты, которые затем заливаются бетоном. Этот тип фундамента позволит максимально быстро выстроить основание для дома, подходит для большинства типов грунта, прекрасно передает нагрузку со стен на почву и не имеет тенденции к искривлению в течение времени. Получается, что дом своим основанием будет опираться на эти бетонные колонны, находящиеся на равном расстоянии друг от друга.

Стены и пол.

Как только высыхает фундамент, делается основание для стен между всеми его опорами. Она представляет их себя форму, заливаемую бетоном по контуру внешних стен дома. Потом укладываются лаги и монтируется черновой пол. Через связку, предварительно вмонтированную в основание, крепятся сами стены. Они представляют собой деревянный каркас, продаются как готовые образцы под нужные размеры, так и разобранные комплекты из досок и крепежа. Ничего сложного в монтаже стен нет, возводятся они быстро. Сначала выстраиваются основные стены, затем внутренние перегородки.
После того как монтаж стен был выполнен, к ним присоединяется утеплитель. Он продается в рулонах, его очень удобно резать и монтировать прямо к дереву. После монтажа утеплителя проводится уже монтаж внешней и внутренней облицовки. По завершению этого этапа остается только подвести все необходимые коммуникации, установить крышу – и дом полностью готов к жилью. Он очень дешев, возводится всего за несколько месяцев и может быть построен без специальных строительных бригад. Такие дома позволяет людям получить теплое и надежное жилье, не связываясь с долгостроем из кирпича или деревянных брусьев.

 

Рейтинг@Mail.ru