Меню
Категории
Сборка домов из сэндвич-панелей
25.12.2020 Новости

 

 

Дома из сэндвич-панелей постепенно завоевывают строительное пространство. Их используют для возведения жилья и для строительства коммерческой недвижимости. Главным преимуществом материала является быстрое возведение зданий. Сэндвич-панели применяют при строительстве каркасных зданий, модульных строений, панельных домов. По основным функциям сэндвич-панели бывают стеновыми кровельными.

Сборка домов из сэндвич-панелейПри строительстве зданий из сэндвич-панелей соблюдают последовательность.

 

— На первом этапе изготавливают комплект панелей будущего дома.
— Далее собирают коробку. Время на сбор коробки дома уходит немного, примерно 3 недели.
— Следующий этап подразумевает строительство фундамента.
— Устанавливают крышу.
— Устанавливают окна и двери.
— Производят внутренние отделочные работы, проводят коммуникации.
— Выполняют внешнюю отделку, дополнительно утепляют дом.
Кроме этого, при строительстве дома из сэндвич-панелей учитывают следующие параметры:
— несущая способность;
— теплоэффективность;
— воздухообмен.
Готовые дома из сэндвич-панелей стоят гораздо дешевле, чем городские квартиры или дома из кирпича или пеноблоков. Строители утверждают, что покупатели или заказчики получают неоспоримые преимущества, приобретая или строя такой дом.

— Много полезной площади.
— Тепло.
— В любое время можно пристроить дополнительные помещения.
— Низкая стоимость материалов и работ.
— Индивидуальность проекта.
Качественные сэндвич-панели иногда сравнивают с клееным брусом. Комплект панелей для каждого дома производят так, чтобы обеспечивалась герметичная стыковка всех деталей. Для этого делают специальные замковые соединения. Комплект производят в точном соответствии с размерами строения.
Самостоятельное возведение дома из сэндвич-панелей может занять много времени. Кроме того, частного строителя могут обмануть производители панелей, изготовив заготовки не подходящие по размеру из материала плохого качества. А это приведет к отклонениям в технологии строительства. Поэтому доверять строительство нужно проверенным производителям. Они, как правило, занимаются сбором конструкции и ее возведением. Мастера сделают все в соответствие с технологией строительства домов из сэндвич-панелей.
Чтобы побольше узнать о производители, необходимо проверить документы, подтверждающие возможность компании заниматься подобной деятельностью. Все специалисты должны обладать специальными навыками в строительстве каркасных зданий. Не лишним буде посмотреть готовые дома, узнать о работе компании у жильцов.

 

Комментарии закрыты
*