Преимущества каркасных домов | Строительный справочник

Преимущества каркасных домов

 

 

В сфере малоэтажного строительства особой популярностью пользуется каркасная технология монтажа. Она предусматривает создание на фундаменте прочного каркаса из бруса, который дополнительно укрепляется обвязочными элементами и элементами внутренней и внешней обшивки. Таким образом, качественное строительство каркасных домов обладает рядом достоинств, связанных с их экономической выгодностью, скоростью постройки и легким уходом в последующей эксплуатации. Также стоит отметить, что достижение высоких функциональных характеристик таких строений стало возможным благодаря использованию утеплительных и барьерных материалов в пустотах внешних стен.

преимущества каркасного дома

 

К преимуществам каркасных домов можно отнести высокую скорость монтажа, что достигается благодаря простоте обработки пиломатериалов, которые используются при постройке. Строительной бригаде следует лишь полностью соблюдать план установки и крепежа полученных материалов. Таким же преимуществом обладают превосходные финские дома из клееного бруса, которые монтируются согласно чертежам, аналогично детскому конструктору. Обе эти технологии отличаются высоким уровнем экологической чистоты, долговечности и невысокой стоимости материалов и работ.

Одним из основных преимуществ каркасной технологии является очень высокий уровень сохранения тепло- и звукоизоляции, что достигается благодаря конструктивным особенностям данной технологии, а также применению наиболее современных материалов для утепления дома. Многослойная конструкция каркасных домов полностью обеспечивает минимизацию затрат на их обогрев в холодное время года и на их кондиционирование в теплое время. Также все пиломатериалы в заводских условиях обрабатываются антисептиками и средствами, которые делают их огнеупорными и безопасными. Экономя свои деньги и время, такого типа каркасные дома целесообразно заказать под ключ.

Немаловажным преимуществом данного вида строительства является высокая вариативность внутренней и внешней отделки, благодаря чему практически невозможно встретить идентичные дома, построенные по данной технологии. Качественно подготовленные пиломатериалы в симбиозе с современными средствами, продлевающими их срок службы, которые применяются при строительстве каркасных домов, позволяют достичь высокой долговечности домов и их великолепных функциональных характеристик. Микроклимат в таких домах в любое время года остается наиболее благоприятным для человека.

 

Рейтинг@Mail.ru