Меню
Категории
Как выбрать профнастил для забора?
29.04.2021 Новости

 

 

Сегодня профнастил часто используется в загородном домостроении в качестве ограждения собственного участка. Это во многом понятно, поскольку изменился он до неузнаваемости.

забор из профилированного листа

Если совсем недавно это были обычные профилированные листы серого неприглядного оттенка, то сейчас этот материал стал живым воплощением красоты, который можно покрасить практически в любой цвет. Это позволит подобрать его как в тон основного строения, так и использовать в качестве ландшафтного дизайна.

Но, как и лет 10-15 назад, застройщики задаются одним и тем же вопросом о выборе профнастила. И никто не понимает, почему данный вопрос до сих пор актуален. Дело состоит в том, что разнообразие профилированных листов огромно и есть необходимость правильного выбора, переходите по ссылке https://metallprofil.kg/shop/, на сайте большой выбор материалов, а также онлайн калькулятор для подсчета стоимости забора.

Но начнем мы как обычно с основных преимуществ забора из профнастила.

1. Материал. Он по своим эксплуатационным характеристикам никак не уступит ни камню, ни кирпичу. Именно эти два материала являются по праву самыми надежными. Но как показывает практика, часто идет процесс комбинирования, и ставят вместо опорных стоек столбики для забора из кирпича или камня (красиво выходит, кстати сказать).

 

2. Быстрота и удобство. Во-первых, не существует проблем с тем, чтобы возвести такой забор самостоятельно. Во-вторых, если у вас участок не слишком большой, то оградить его забором из профнастила можно за 1 день.

3. Цветовое оформление. Подбор правильного цвета не составит труда из-за большого выбора оттенков.

4. Цена. Профлист стоит не слишком дорого и является альтернативой другим материалам, которые используются для возведения заборов.

Собственно теперь мы ответим напрямую на вопрос о том, какой профнастил лучше всего выбрать для забора. Начнем с того, что материал установленный непосредственно в систему ограждения, будет подвергаться постоянному воздействию осадков и солнца а также ветра и всего прочего связанного с атмосферными явлениями. То есть он должен быть качественно защищен.

Среди основных стоит выделить оцинкованный лист.

Этот вид профнастила является одним из самых распространенных. Обычно имеет серый или металлический цвет поверхности. В процессе его производства наносится тонкий слой цинка (около 30 мкрн), который обеспечивает максимальную защиту от атмосферных явлений.

Нужно отметить и то, что из всего ассортимента, представленного на рынке именно этот вариант самый дешевый, но при этом недолговечный.

Что касается оцинкованных листов с полимерным покрытием, то на них чаще всего наносят или сам полимер или синтетическую смолу. Это позволяет увеличить показатель защиты самого материала и продлить срок его эксплуатации. Что не говорить — полимер всегда был, есть и будет надежным изолятором.

 

Комментарии закрыты
*