Меню
Категории
Дома из бруса 200х200
19.01.2021 Новости

 

 

Выбор проекта дома из бруса, только на первый взгляд, простая задача. На самом деле это долгий процесс продумывания всей постройки до последних деталей.
Дома из бруса на нынешний момент обрели большую популярность. Довольно частым выбором стали брусы 200х200. Но некоторые люди сомневаются в размере брусов. На современном рынке достаточно большой выбор материалов. Имеются и такие которые могут выиграть у брусов в цене и преувеличить комнаты в размере изнутри.

 

Дома из бруса 200х200
Причины для выбора дома из бруса 200х200

Первоочередная причина – борьба с холодом. Холод является одним из важнейших факторов. Тонкие брусья не способны защитить от холода, даже если потратиться на утепление. В свою очередь брусья 200х200 оптимальны для морозов.
Вторая причина – прочность. Брус 150х150 может не выдержать многоэтажной постройки. Хотя брус крайне прочный материал, у всего есть предел. На брус 200х200 можно положиться и не сомневаться в его стойкости. Такой брус можно использовать для постройки здания и в два, и в три этажа. Хотя с виду разница в 50мм не кажется несущественной, в постройке она играет важную роль, значительно прибавляя прочности.
Третье – это экономия. Можно подумать, что раз брусья 200х200 дороже некоторых других, то денежных средств на них тратиться больше. На самом деле это только сначала. Такие брусья реже нуждаются в ремонте и долго будут служить, не требуя дополнительных вложений. В ходе эксплуатации дома будет не раз замечена вся экономия такого выбора. Так как в последующем использовании открываются остальные достоинства такого выбора, включая теплопроводность.
Подводя итог, можно сказать, что выбор дома из брусов 200х200 более экономный и качественный. Такой дом будет жить долго и прочно. Перечисленные качества данного выбора объясняет причину популярности домов описанного проекта.
Тем не менее, не стоит игнорировать услуги специалиста. Всё же он поможет выбрать подходящий проект на любой случай.
Также нужно тщательно и обдуманно выбирать строительный материал.
Описанный здесь проект подходит для многоэтажных построек, требующих высокую стойкость и рассчитан этот проект на повышенные нагрузки. Также он эффективен в холодных регионах и хорошо показывает себя в морозную погоду. Но в остальном этот проект может оказаться неподходящим. Поэтому консультация со специалистом, знающим толк в работе с деревянными домами, никогда не будет лишней.

 

Комментарии закрыты
*