Меню
Категории
Альбом НТС 62-91
07.11.2018 Новости

 

 

Альбом НТС 62-91 «Нормали тепловых сетей»

Пояснительная записка из альбома 62-91.

  1. Альбом 62-91 предназначен в основном как справочный материал для проектировщиков института «Мосинжнпроект», занимающихся проектированием тепловых сетей в городе Москве.
  2. В состав альбома включены данные:- из альбома общесоюзной серии «7.903.9-3 Конструкции тепловой изоляции трубопроводов надземной и подземной канальной прокладки водяных тепловых сетей, паропроводов и конденсатопроводов», разработанной институтом ВНИПИ Теплопроект, утвержденной и введенной в действие Миннонтазспецстроем СССР протоколом от 30.01.87 года;- из «Номенклатурного каталога на освоение серийно выпускаемых изделий арматуростроения на 1990 год», и каталога «Промышленная трубопроводная арматура. Часть II 1990 год».
  3. Использованы разработки альбомов, выпущенные институтом «Мосинжпроект», институтом «Мосэнергопроект», «ВНИПИ Энергопром», «Теплоэлектропроект» и др. институтов, занимающихся проектированием тепловых сетей.
  4. Из общесоюзной серии 5.903-13 «Изделия и детали трубопроводов для тепловых сетей», разработанной институтом Энергомонтажпроект с участием Теплопроект и Гипрокоммунэрго, утвержденной Минэнергопроектом;
  5. Из «Справочника проектировщика проектирование тепловых сетей. Издание 1965 года г.Москва»;
  6. В альбом включены, кроме справочных материалов, дополнительные чертежи, которые разработаны институтом «Мосинжпроект» и могут быть использованы при строительстве тепловых сетей: вентиляционные шахты и люки, конструкции дождевой канализации и дренажей, площадки для обслуживания арматуры, опоры для отводов, заглушки, установочные чертежи манометров и термометров, газонепроницаемые сальники и другие конструкции.
  7. Строительные и технологические сечения каналов для прокладки тепловых сетей предоставлены в альбоме из изделий, выпускаемых московскими заводами, являются справочным материалом проектировщиков, занимающихся проектированием тепловых сетей в городе Москве, при составлении ведомостей объемов и ведомостей потребности в материалах.
  8. Строительные чертежи каналов даны в альбомах института «Мосинжпроект» СК3301-36, №82/76 выпуск 1 и 2, для бесканальной прокладки в альбоме СК3303-87.
  9. В альбом включен перечень альбомов, выпущенных институтом «Мосижпроект», которые могут быть использованы при проектировании тепловых сетей в городе Москве.
  10. В настоящем альбоме собраны справочные материалы, которые при их использовании проектировщиками, сокращают время на поиски конструктивных решений в проектировании, составлении ведомостей объемов, ведомости потребности в материалах. Молодым специалистам, материалы представленные в альбоме, дадут возможность в более короткие сроки ознакомиться с процессами проектирования тепловых сетей.

Примечание:

С введение в действие альбома НТС-62-91 «Нормали тепловых сетей» утрачивает действие альбом НТС 62/86 института «Мосинжпроект».

 

spravkidoc.ru

pravkidoc.ru

 

 

Содержание

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

Скачать

Альбом НТС 62-91 «Нормали тепловых сетей»

 

Смотрите также:
«Альбомы НТС»

ГОСТы, СНиПы и Альбомы

 

 

Комментарии закрыты
*