Меню
Категории
Альбом НС 83-02
07.05.2019 Новости

 

 

Альбом НС 83-02 «Насосная станция для перекачки дренажных и теплофикационных вод»

Пояснительная записка

Общая часть

Дренажная насосная станция устанавливается для перекачки дренажных и теплофикационных вод в связи с невозможностью выпуска самотеком этих вод в городскую дождевую канализацию.

Посадка насосной станции выполняется на геодезическом плане трассы теплосети. Проект насосной станции разработан из сборных железобетонных колец, включенных в территориальный каталог для строительства в г. Москве, а также изделий выпускаемых заводами Главмосинжстроя.

 

Строительная часть

Насосная станция представляет собой подземное сооружение, состоящее из двух объемов круглых в плане, пристроенных друг к другу. Приемный резервуар насосной станции состоит из двух железобетонных труб диаметром 2,5 м, расположенных одно под другим и разделены между собой обслуживающей площадкой, выполненной из монолитного железобетона.

Машинное отделение насосной запроектировано из одной железобетонной трубы диаметром 3,5 м,  пристроенного к приемному резервуару. Верх перекрытия машинного отделения заглублен от планировочных отметок на постоянную глубину 0,5 м.

В перекрытии машинного отделения предусмотрены: монтажный люк 1 х 1 м, люк D=0,7 м, приточно-вытяжная вентиляция из двух металлических труб, кряк над насосами для подвески подъемного механизма.

Отметка верха перекрытия приемного резервуара колеблется от 0,5 до 1,5м от планировочных отметок. В перекрытии приемного резервуара предусмотрено устройство двух люков D=0,7 м и на промежуточной площадке, внутри резервуара, один люк для спуска в резервуар.

Обслуживающая площадка ограждается металлическим ограждением. Для спуска в машинное отделение и приемный резервуар устанавливаются металлические лестницы. Полы помещений выполнены из бетона В15 с железнением поверхности. Внутренние стены машинного отделения и приемного резервуара покрываются цементным раствором, толщиной 1 — 1,5 см.

Конструкции плит перекрытия и днища выполняются в монолитном железобетоне из бетона В22.5 F100 и арматурной стали А-III.

По контуру дна приемного резервуара устраивается бетонная призма с размерами по катетам 60 х 30 (h) см.

 

В качестве гидроизоляции наружных поверхностей приемного резервуара служит обмазка горячим битумом за 2 раза.

Гидроизоляция наружных поверхностей стен машинного отделения из трех слоев гидроизола на битумной мастике с защитной кирпичной стенкой толщиной 13 см из красного кирпича М-75 на цементном растворе.

Гидроизоляция перекрытия из трех слоев гидроизола на битумной мастике; по гидроизоляции перекрытия устраивается защитный слой из цементного раствора толщиной 4 см, армированный металлической сеткой.

Насосная станция устраивается в предварительно разработанном котловане.

Глубина заложения низа днища насосной станции не должна превышать 8,0 м от планировочных отметок.

 

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

 

Содержание

 

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

 

 

Скачать

Альбом НС 83-02 «Насосная станция для перекачки дренажных и теплофикационных вод»

Смотрите также:

ГОСТы, СНиПы и Альбомы

«Альбомы НТС»

 

 

Комментарии закрыты
*