Серия 24-НТ-275 “Стены" | Строительный справочник

Серия 24-НТ-275 “Стены»

Рубрика: Новости

 

 

Серия 24-НТ-275 “Стены»

Настоящий альбом типовых чертежей конструктивных деталей для капитального ремонта и реконструкции жилых зданий 24-НТ-2 «Стены» составлен с целью возможной типизации проектных решений по ремонту, перекладке и кладке стен реконструируемых зданий с использованием чертежей альбома, выпущенного в 1973 г. Все рекомендации по выбору рациональных решений и чертежи конструктивных деталей даны на основании обобщения опыта, накопленного Ленинградскими ремонтно-строительными, проектными и научно- исследовательскими организациями. Рекомендуемые решения и конструктивные детали можно использовать только с учетом привязки из к местным условиям.

Все работы, связанные с восстановлением несущей способности существующих стен независимо от объема работ и конструктивных решений, следует относить к ремонту стен.

К усилению стен относятся все конструктивные решения, независимо от объема работ, направленные на увеличение несущей способности существующих стен, вызванные увеличением нагрузок, всвязи с реконструкцией или надстройкой зданий.

В альбом включены типовые решения по производству работ, по гидроизоляции стен от грунтовой влаги с помощью инъекции раствора гидрофобизующих соединений (ГКЖ).

Даны чертежи железобетонного, металлического поясов и армированных швов, которые могут быть использованы во многих конкретных случаях и особенно при надстройках. Включены типовые рабочие чертежи устройства балконов, как при кладке новых стен, так и в существующих кирпичных стенок, и чертежи металлических перемычек при устройстве проемов.

Разработаны варианты усиления простенков и колонн металлическими и железобетонными обоймами.

Даны чертежи конструктивных деталей для различных вариантов ремонта арочных проездов (отбойные уголки).

При разработке проектов на ремонт и надстройку зданий во всех случаях выполняется поверочные расчеты наиболее загруженных или наиболее слабых по сечению участков стен, простенков и столбов.

 

При проектировании ремонта и усиления стен следует руководствоваться СНиП II-В.2-71 (заменен на СНиП II-22-81*) «Каменные и армокаменные конструкции» и руководство по проектированию каменных и армокаменных конструкций.

 

 

Содержание:

spravkidoc.ru

spravkidoc.ru

 

 

 

Скачать:

Серия 24-НТ-275 “Стены»

 

 

Рейтинг@Mail.ru